О палате

О палате

Комиссии:
1. Экспертный Совет.  Члены совета:
  • Председатель: Жуковский Игорь Игоревич.
  • Федоров Геннадий Михайлович - доктор географических наук, профессор, директор института природопользования, пространственного развития и градостроительства Балтийского федерального университета им. И.Канта;
  • Заячковский Олег Антонович - кандидат юридических наук, доцент, директор юридического факультета Балтийского федерального университета им. И.Канта;
  • Косс Александр Викторович - кандидат юридических наук, доцент кафедры международного и европейского права юридического института Балтийского федерального университета им. И.Канта;
  • Саленко Александр Владимирович - кандидат юридических наук, доцент кафедры международного и европейского права юридического института Балтийского федерального университета им. И.Канта;
  • Волошенко Ксения Юрьевна - кандидат экономических наук, доцент;
  • Зверев Юрий Михайлович - кандидат географических наук, доцент, директор научно-образовательного центра "Институт Балтийского региона";
  • Брух Яков Робертович - ответственный секретарь;
  • Осипова Екатерина Владимировна - директор юридической клиники БФУ им. И.Канта.
2. Комиссия по вопросам развития гражданского общества. Состав комиссии (8 человек).
  • Председатель: Богомолов Юрий Львович;
  • Cекретарь: Омельченко Андрей Викторович.
3. Комиссия по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям. Состав комиссии (11 человек).
  • Председатель комиссии: Дмитриева Татьяна Михайловна;
  • Секретарь: Сарниц Артур Артурович.
Руководители рабочих групп:
  • По миграционной политике: Жуковский Игорь Игоревич
  • По вопросам межнациональных отношений: Аппанович Василий Никанорович
  • По вопросам межконфессиональных отношений: Епископ Серафим
4. Комиссия по вопросам общественного контроля. Состав комиссии (8 человек)
  • Председатель: Кузяева Тамара Николаевна;
  • Руководитель рабочей группы по работе с обращениями граждан: Селиванов Игорь Олегович.
5. Комиссия по экономическому развитию и предпринимательству. Состав комиссии (20 человек)
  • Председатель: Романов Андрей Владимирович;
Руководители рабочих групп:
  • По вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, развитию сельских территорий: Твердохлеб Олег Анатольевич;
  • По бюджету: Шамков Сергей Борисович;
  • По вопросам ЖКХ: Аринцева Ольга Петровна;
  • По архитектуре и строительству: Губко Ирина Васильевна;
  • По вопросам развития малого и среднего бизнеса: Стародворский Анатолий Геннадьевич;
  • По охране окружающей среды: Алексеев Феликс Евгеньевич;
  • По вопросам транспортного комплекса и дорожного хозяйства: Рябичко Николай Петрович.
6. Комиссия по социальной политике. Состав комиссии (25 человек)
  • Председатель: Сергутко Ирина Леонидовна;
Руководители рабочих групп:
  • По культуре: Андреев Михаил Анатольевич;
  • По науке и образованию: Бартминская Татьяна Мардамшановна;
  • По физической культуре и спорту: Коровный Александр Федорович;
  • По молодежной политике: Дмитракова Александра Евгеньевна;
  • По вопросам семьи: Девиченская Татьяна Александровна;
  • По здравоохранению: Перцева Галина Николаевна;
  • По труду и социальному обеспечению: Иорданова Марина Вацлавовна.
7. Список комиссий Общественной палаты Калининградской области третьего состава
8. Список комиссий Общественной палаты Калининградской области первого состава
9. Список комиссий Общественной палаты Калининградской области второго состава