Утвержден персональный состав комиссий Общественной палаты

Декабрь 24, 2020

Утвержден персональный состав комиссий Общественной палаты

Сегодня, 24 декабря, состоялось заседание Общественной палаты Калининградской области с использованием видео-конференц-связи.

В ходе заседания члены Общественной палаты утвердили персональный состав комиссий.

Напомним, в новом составе Общественной палаты Калининградской области будут работать 9 постоянных комиссий, наименования и направления деятельности которых были утверждены на первом заседании Палаты, которое состоялось 1 декабря 2020 года.

1.      Комиссия по взаимодействию с общественными советами и средствами массовой информации

Председатель комиссии - Ольга Власова;

Заместитель председателя комиссии – Марина Васильева;

Члены комиссии: Соломон Гинзбург, Валентина Зосименко, Елена Кошемчук, Тамара Кузяева, Алексей Мартынец, Михаил Плюхин, Жанна Ремесло, Елена Рогачикова, Аркадий Сараев.

2.      Комиссия по экономическому развитию и предпринимательству

Председатель комиссии - Михаил Городков;

Заместитель председателя комиссии – Игорь Кастусик;

Члены комиссии: Марина Васильева, Олег Газизов, Светлана Загребина, Дмитрий Копырзов, Валентина Лаптева, Алексей Мартынец, Михаил Плюхин.

3.      Комиссия по образованию, делам молодежи и развитию добровольчества

Председатель комиссии – Сергей Гоман;

Заместитель председателя комиссии – Игорь Самсонов;

Члены комиссии: Игорь Ильницкий, Александр Зубарев, Александр Носович, Виктор Орлов, Сергей Сережкин.

4.      Комиссия по гармонизации межнациональных, межконфессиональных отношений

Председатель комиссии – Андрей Астахов;

Заместитель председателя комиссии – Елена Рогачикова;

Члены комиссии: Альберт Адылов, Степан Британ, Явер Анвер оглы Гусейнов, Игорь Ильницкий, Александр Носович, Аркадий Сараев.

5.      Комиссия по развитию здравоохранения, охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни

Председатель комиссии – Роман Мамонов;

Заместитель председателя комиссии – Маршалл Ден Шавез;

Члены комиссии: Олег Газизов, Михаил Городков.

6.      Комиссия по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов

Председатель комиссии – Наталья Макаренко;

Заместитель председателя комиссии – Виктор Орлов;

Члены комиссии: Андрей Астахов, Юрий Богомолов, Валерий Ермошин, Олег Пауков, Сергей Сережкин.

7.      Комиссия по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО

Председатель комиссии – Виктория Корнева;

Заместитель председателя комиссии – Дмитрий Копырзов;

Члены комиссии: Ольга Аринцева, Юрий Богомолов, Валентина Зосименко, Екатерина Тимофеева, Руслан Хисамов.

8.      Комиссия по территориальному развитию, местному самоуправлению, ЖКХ, экологии

Председатель комиссии – Александр Зубарев;

Заместитель председателя комиссии – Олег Пауков;

Члены комиссии: Ольга Аринцева, Валерий Ермошин, Екатерина Тимофеева.

9.      Комиссия по культуре, сохранению исторического и духовного наследия

Председатель комиссии – Светлана Загребина;

Заместитель председателя комиссии – Альберт Адылов;

Члены комиссии: Степан Британ, Ольга Власова, Виктория Корнева Елена Кошемчук, Валентина Лаптева, Маршалл Ден Шавез, Руслан Хисамов.

Для справки

С полным составом Общественной палаты Калининградской области 5-го состава можно ознакомиться здесь