Ушел из жизни художественный руководитель драмтеатра, член Общественной палаты Калининградской области 3-го состава Михаил Анатольевич Андреев

Октябрь 13, 2020

Сегодня, 13 октября, на 62-м году жизни скончался художественный руководитель Калининградского областного драматического театра, заслуженный работник культуры Российской Федерации Михаил Анатольевич Андреев.

Об этом сообщила пресс-секретарь областного драматического театра Лидия Пименова. По её словам, у Михаила Андреева был обнаружен коронавирус.

Михаил Андреев родился 7 октября 1959 года в Калининграде, закончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. С 2006 по 2010 год был министром культуры Калининградской области. С 2010 года Михаил Анатольевич возглавлял Калининградский областной драматический театр.

«Михаил Анатольевич внёс большой вклад в становление культурной жизни Калининградской области в нулевых, оставался на передовой всех региональных крупномасштабных событий до сегодняшнего дня, а в сентябре драматический театр под его руководством открыл 74-й театральный сезон. Выражаю соболезнования родным и близким, творческому коллективу», – написал губернатор Калининградской области Антон Алиханов на своей странице в Instagram.

М. А. Андреев был членом Общественной палаты Калининградской области третьего состава, плодотворно работал, руководил рабочей группой по культуре.

Общественная палата Калининградской области выражает искренние соболезнования родным и близким Михаила Анатольевича Андреева и скорбит вместе с ними.