Состоялось первое заседание Экспертного совета Общественной палаты

Декабрь 18, 2020

Состоялось первое заседание Экспертного совета Общественной палаты

Сегодня, 18 декабря, состоялось первое заседание нового состава Экспертного совета Общественной палаты Калининградской области.

Напомним, 14 декабря на первом заседании Совета Общественной палаты Калининградской области 5-го состава был утвержден состав Экспертного совета.

В него вошли:

Михаил Берендеев – к.с.н., доцент Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта;

Сергей Гриненко – доцент АНООВО «Калининградский институт управления»;

Мальвина Друкер – ст. преподаватель Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта;

Дмитрий Кашпаров – к.э.н., доцент кафедры экономики и менеджмента, секретарь ученого совета Института экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта;

Владимир Кривошеев – д.с.н, профессор Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта, член Российского общества социологов.

Председателем Экспертного совета Палаты избран Владимир Кривошеев.

В соответствии с Положением об Экспертном совете сегодня был избран заместитель председателя Экспертного совета. Им стал Сергей Гриненко.

Избрание ответственного секретаря Экспертного совета Палаты участники мероприятия решили отложить. Кроме того, участники заседания обсудили основные направления работы Экспертного совета на год.

Для справки

Состав Экспертного совета Общественной палаты планируется расширить за счет специалистов в области экономики и права, градостроительной деятельности, экологии, государственного и муниципального управления, других сфер.

Кроме того, в соответствии с положением об Экспертном совете он будет вправе формировать группы экспертов по различным сферам деятельности, состоящие из ученых и приглашенных  высококвалифицированных специалистов.