«Сообщество» – форум для тех, кто действует

Июнь 10, 2021

«Сообщество» – форум для тех, кто действует

В Твери продолжает работу форум Общественной палаты РФ «Сообщество», главным девизом которого стал слоган «Форум для тех, кто действует».

Заместитель председателя Комиссии по территориальному развитию, местному самоуправлению, ЖКХ, экологии Общественной палаты Калининградской области Олег Пауков в рамках работы форума «Сообщество» принял участие в дискуссионном клубе «Труд. Занятость. Благополучие для всех – общественный контроль трудовых отношений». Модератором выступила председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Починок. Она рассказала, нужно ли вмешательство третьей стороны в отношения конфликтующего работника и работодателя, а также что делать: оставить их наедине или пригласить медиатора, который выслушает обе стороны и направит спор в конструктивное русло?

Затем состоялся мастер-класс «Как превратить идею социального проекта в нужный всем продукт и найти на это деньги», модератором которого стали член Комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Евгения Дмитриева и заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Марина Липатникова. Участники Форума в игровой форме пытались создать некий бизнес-продукт.

Олег Пауков также посетил проектную сессию «Третья миссия университетов – социокультурное развитие регионов», модератором которого был заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию высшего образования и науки Александр Русаков, а также провел переговоры с заместителем председателя Общественной палаты Тверской области Юлией Васильчук на тему сотрудничества в правовом образовании в области экологического законодательства (Юлия Владимировна является заведующей кафедрой экологического права и правового обеспечения профессиональной деятельности юридического факультета Тверского государственного университета).