Сохранять национальную культуру, укреплять национальные отношения

Июнь 29, 2020

Сохранять национальную культуру, укреплять национальные отношения

В воскресенье, 28 июня, в Калининграде на Правой набережной прошёл первый субботник на территории, предоставленной администрацией Калининграда для создания Духовно-просветительского центра мусульман.

Здание и территория предоставлена на 49 лет в безвозмездное пользование. Предстоит большая работа по благоустройству территории, реконструкции здания, инженерных коммуникаций. Но участники субботника, представители мусульманской общины Калининграда уверены, что общими усилиями справятся с трудностями, настроены оптимистично и с энтузиазмом смотрят в будущее. Работы на субботнике хватило всем. Отрадно, что активное участие в субботнике приняли представители разных поколений – и пожилые, и молодежь, и дети.

От имени Общественной палаты Калининградской области с началом работ по созданию духовно-просветительского центра участников субботника поздравил председатель Комиссии по межнациональным, межрегиональным отношениям и общественной дипломатии Аркадий Сараев.

Создание центра расширяет возможности сохранения и развития национальной культуры мусульман, будет способствовать укреплению межнациональных отношений в регионе. Традиция проведения субботников на строительстве объекта будет продолжена.

Фото А. Сараева