Проведен дополнительный конкурс по выборам кандидатов в общественные советы при органах исполнительной власти

Декабрь 22, 2021

Сегодня, 22 декабря, под руководством Ольги Власовой состоялось очередное заседание рабочей группы Общественной палаты региона по формированию общественных советов при органах исполнительной власти Калининградской области.

Общественный совет – это новый общественный институт, призванный способствовать развитию конструктивного диалога между обществом и властью и тем самым помогать развитию открытого, стабильного и здорового социума.

Напомним, в июле 2019 года вступил в силу Закон Калининградской области «Об общественных советах при органах государственной власти». Теперь составы общественных советов формирует Общественная палата региона.

На заседании рабочей группы по формированию общественных советов при органах исполнительной власти была проведена дополнительная конкурсная процедура (вместо выбывшего члена ОС) по отбору кандидатов в общественные советы при Министерстве по культуре и туризму Калининградской области, Службе по противодействию коррупции Калининградской области, Службе по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области и утверждены результаты голосования.

Таким образом, формирование списков кандидатов в члены вышеуказанных общественных советов завершено.

После утверждения сегодняшнего решения рабочей группы Советом Общественной палаты Калининградской области списки кандидатов в общественные советы будут направлены руководителям соответствующих органов исполнительной власти.