Продлевается формирование Общественного совета при Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Калининградской области

Ноябрь 10, 2021

Процедура формирования Общественного совета при Агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Калининградской области продлевается с 10 по 23 ноября 2021 года.

Прием документов осуществляется аппаратом Общественной палаты Калининградской области по адресу:

г. Калининград, Советский проспект, д. 13, каб. 114, телефон 91 92 09.

Общественная палата Калининградской области разъясняет, что в соответствии с «Порядком проведения Общественной палатой Калининградской области конкурса кандидатов в члены общественных советов при органах исполнительной власти Калининградской области» (кликните на Порядок проведения...) общественное объединение или иная негосударственная некоммерческая организация, обладающие правом выдвижения кандидатур в члены общественного совета, должны соответствовать следующим требованиям:

1) осуществлять деятельность на территории Российской Федерации;

2) иметь период деятельности не менее 3 лет на момент объявления конкурса;

3) соответствовать согласно уставным целям сфере деятельности органа исполнительной власти;

4) осуществлять деятельность в сфере полномочий органа исполнительной власти, при котором формируется общественный совет.

Выдвижение кандидата в члены общественного совета осуществляется путем направления в Общественную палату Калининградской области представления о выдвижении кандидата в члены общественного совета, заверенного руководителем организации или уполномоченным лицом (Приложение 1 к «Порядку проведения Общественной палатой Калининградской области конкурса кандидатов в члены общественных советов при органах исполнительной власти Калининградской области» (кликните на Порядок проведения...)).

К представлению, адресованному в Общественную палату Калининградской области, необходимо приобщить следующие документы:

1) решение коллегиального органа, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом этого общественного объединения или иной негосударственной некоммерческой организации, а при отсутствии коллегиального органа – по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставом этого общественного объединения или иной негосударственной некоммерческой организации правом выдвижения кандидата в члены общественного совета от имени этого общественного объединения или иной негосударственной некоммерческой организации;

2) сведения биографического характера о кандидате в члены общественного совета (Приложение 2 к «Порядку проведения Общественной палатой Калининградской области конкурса кандидатов в члены общественных советов при органах исполнительной власти Калининградской области» (кликните на Порядок проведения...));

3) письменное согласие кандидата на участие в работе общественного совета в качестве его члена (Приложение 3 к «Порядку проведения Общественной палатой Калининградской области конкурса кандидатов в члены общественных советов при органах исполнительной власти Калининградской области» (кликните на Порядок проведения...));

4) письменное согласие кандидата на обработку персональных данных (Приложение 4 к «Порядку проведения Общественной палатой Калининградской области конкурса кандидатов в члены общественных советов при органах исполнительной власти Калининградской области» (кликните на Порядок проведения...));

5) копию устава общественного объединения или иной негосударственной некоммерческой организации, заверенную руководителем;

6) информацию об опыте работы кандидата в члены общественного совета в сфере деятельности органа исполнительной власти Калининградской области, при котором формируется состав общественного совета (см. Сведения о деятельности (кликните на Сведения)).

В соответствии с требованиями Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Калининградской области в состав общественного совета могут входить граждане РФ, которые достигли 18 лет и имеют опыт работы по профилю деятельности Агентства не менее одного года и не имеют конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности Агентства.

В состав общественного совета не могут входить лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут быть членами Общественной палаты.