Началась процедура выдвижения кандидатур в состав Общественной наблюдательной комиссии

Июнь 29, 2020

В соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 г. № 76-Ф3 «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 26 июня 2020 г. началась процедура выдвижения кандидатур в состав Общественной наблюдательной комиссии Калининградской области.

Общероссийские, межрегиональные, региональные общественные объединения могут принять участие в процедуре выдвижения кандидатур в состав Общественной наблюдательной комиссии Калининградской области и в течение б0 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации Л. Ю. Михеевой соответствующее заявление и документы, предусмотренные названным Федеральным законом.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации.

Справки по телефону: 8 (495) 221-83-63, доб. 2152.