Члены Общественной палаты региона продолжают активную работу на площадках форума «Сообщество»

Июнь 10, 2021

9 и 10 июня в Твери форум «Сообщество»  собрал представителей общественности, бизнеса и власти из многих регионов Российской Федерации, в том числе и из Калининградской области, которую представляют члены Общественной палаты региона.

Тема общественного контроля является одной из основных. Именно об этом в своем выступлении, открывающем Пленарное заседание форума «Сообщество», говорил Владислав Гриб, главный редактор издательской группы «Юрист», член Общественной палаты Российской Федерации, член Президиума Ассоциации юристов России, вице-президент Федеральной палаты адвокатов, доктор юридических наук, профессор, который в своё время курировал разработку и экспертизу закона «Об общественном контроле».

Сразу после заседания участники Форума имели возможность участвовать в 15 пленарных секциях.

Заместитель председателя Комиссии по гармонизации межнациональных, межконфессиональных отношений Общественной палаты Калининградской области Елена Рогачикова  как участник конкурса «Лидеры России» активно работала в панельной дискуссии «Новые возможности для нового поколения - конкурс «Лидеры России». Интересная работа была также и на площадке «Роль гражданского общества и общественного контроля в укреплении межнационального единства в ЦФО».

«Мои коллеги участвовали в секциях, которые были посвящены возможностям социальной медиации, муниципальным общественным палатам и советам, социальным проектам. День первый Форума был весьма насыщенным не только интересными дискуссиями, но и личным встречами с представителями общественных палат других регионов, членами Общественной Палаты Российской Федерации, Ассамблеи народов России», – поделилась своими впечатлениями Елена Анатольевна.