Члены областного комитета ветеранов посетили филиал Нахимовского военно-морского училища в Калининграде

Декабрь 25, 2020

24 декабря 2020 года состоялась встреча членов президиума Калининградского областного комитета ветеранов «Российского Союза ветеранов» с руководством филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде.

На встрече присутствовали члены президиума областного комитета: председатель Юрий Богомолов, Герман Бич, Юрий Михайлов, Сергей Гуров, Виктор Орлов и Аркадий Сараев.

Руководство филиала Нахимовского военно-морского училища представляли: начальник училища, контр-адмирал Сергей Гришин, заместитель начальника училища по инновационным образовательным технологиям, капитан 1-го ранга Дмитрий Балакин и заместитель начальника училища по воспитательной работе, капитан 1-го ранга Денис Семьянских.

Начальник филиала училища, контр-адмирал Сергей Гришин провел гостей по всем учебным и жилым помещениям училища. Он рассказал присутствующим о том, какие образовательные программы реализуются в училище и показал современные классы, в которых обучаются нахимовцы. Гости также посетили музей училища, который рассказывает о подвигах моряков России и Советского Союза, в том числе о подвиге Героя Советского Союза Александра Маринеско.

Юрий Богомолов высказал слова благодарности руководству училища: на базе филиала Нахимовского военно-морского училища появилась возможность создания в Калининграде еще одного центра патриотического воспитания молодежи. Он пожелал дальнейших успехов в воспитании молодого поколения нашей страны и вручил награды Сергею Гришину (орден «За заслуги в ветеранском движении»), Дмитрию Балакину и Денису Семьянских (памятный знак «За укрепление содружества»). Член общественной палаты Калининградской области Аркадий Сараев был награжден памятным знаком Российского Союза ветеранов «75 ПОБЕДА 2015-2020».

Юрий Богомолов, Аркадий Сараев и Сергей Гуров вручили начальнику филиала училища Сергею Гришину книги, созданные членами областного комитета в честь 75-летия Победы.

Член Общественной палаты Калининградской области, директор лицея № 23 г. Калининграда Сергей Гоман подробно рассказал присутствующим о своём учебном заведении: за истекшие 55 лет в школе получили образование более 4 тысяч выпускников, среди которых дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Юрий Романенко, заслуженная артистка России, солистка Калининградской филармонии Галина Мосолова, заслуженный деятель искусств России Татьяна Живова и многие другие.

Начальник филиала Нахимовского военно-морское училища в Калининграде, контр-адмирал Сергей Гришин выразил огромную благодарность всем присутствующим за такое внимание к новому калининградскому учебному заведению.