Балтийский совет ветеранов города Калининграда отметил День пожилого человека

Октябрь 8, 2020

Балтийский совет ветеранов города Калининграда отметил День пожилого человека

7 октября 2020 года Балтийский совет ветеранов города Калининграда отметил День пожилого человека.

В помещении Совета собрались калининградцы, живущие в 8-м избирательном округе, депутатом которого является Олег Болычев: участник Великой Отечественной войны Вацлав Петрас, жители блокадного Ленинграда Герман Бич, Людмила Боровкова и Надежда Нейман, участник боевых действий Виталий Якубовский, заслуженный строитель РФ, кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени Анна Грибовская, председатель ветеранской организации судостроительного завода «Янтарь» Лина Гаренко.

Открыла встречу председатель Балтийского совета ветеранов г. Калининграда Нина Ярыгина. Она сказала, что поздравить ветеранов с Днём пожилого человека пришёл помощник депутата Калининградской облдумы Олега Болычева Юрий Лысенко.

Юрий Григорьевич передал слова огромной благодарности ветеранам от депутата Олега Болычева, и сказал, что он хорошо знает ветеранов своего округа и стремится выполнять все их пожелания данные ему во время выборов. Он также отметил, что ветераны Балтийского совета г. Калининграда являются активнейшими участниками всех значимых для государства и г. Калининграда мероприятий, особенно в патриотичном воспитании школьников. Юрий Лысенко пожелал ветеранам здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни. От имени депутата Олега Болычева Юрий Григорьевич вручил всем ветераном термосы.

Поздравить ветеранов с Днём пожилого человека пришли ученики 46-й школы г. Калининграда. Они преподнесли ветеранам цветы и подарки.

Нина Ярыгина вручила благодарственное письмо члену Балтийского совета ветеранов, войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Московского района г. Калининграда Виталию Якубовскому за большой вклад в развитие и процветание Калининграда и в связи с Международным днём пожилых людей от главы Калининграда Алексея Силанова.

Она сказала, что во время пандемии наши ветераны не сидели сложа руки, а писали свои воспоминания: Валентина Трушко «Я родом из детства», Николай Лоцманов «Я блокадник от и до…», Валентина Авдеенко «Прошлое меня не отпускает». Совет ветеранов выпустил книгу об Анне Воеводе «Жизнь во время немецкой оккупации на белорусской земле» и две брошюры первого зампредседателя Калининградского областного комитета ветеранов «Российского Союза ветеранов» Германа Бича.

В конце мероприятия ветераны сфотографировались перед входом в Совет ветеранов.