27-28 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге состоится четвертый международный конгресс ?Безопасность на дорогах ради безопасности жизни?.

Сентябрь 6, 2012

27-28 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце, Межпарламентская Ассамблея государств ? участников СНГ и Совет Федерации  Федерального собрания Российской Федерации проводят четвертый международный конгресс ?Безопасность на дорогах ради безопасности жизни?.
Организационный комитет возглавляет Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета  Межпарламентской  Ассамблеи государств ? участников СНГ В.И. Матвиенко.
Основной темой конгресса станет обсуждение вопросов, связанных с обеспечением безопасности детей на дорогах, профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, воспитанием и обучением участников дорожного движения.
27 сентября состоятся презентационные мероприятия конгресса, а 28 сентября пройдут его пленарные заседания и тематические ?круглые столы?, на которых предполагается обсудить задачи государственной политики в сфере обеспечения безопасности  дорожного движения в странах СНГ , эффективные стратегии создания превентивных мер для сокращения дорожно-транспортных происшествий, вопросы дальнейшей консолидации усилий государственных органов, субъектов транспортной инфраструктуры  и институтов гражданского общества в решении проблем безопасности на транспорте, а также вопросы гармонизации законодательства на основе международных правовых инструментов в области дорожного движения.