Обучение представителей социально ориентированных некоммерческих организаций

Август 27, 2012

27 августа в 16-00 в здании филиала  Академии народного хозяйства и государственной службы (ул. Леонова, 38) пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу обучения представителей социально ориентированных некоммерческих организаций и государственных/муниципальных служащих, работающих в области взаимодействия с некоммерческими организациями.
Обучение проводится за счет средств Министерства экономического развития РФ. Для Калининградской области определена самая высокая квота для обучения представителей НКО. Бесплатное повышение квалификации по учебной  программе ?Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций? пройдут более 120 представителей некоммерческих организаций и 31 специалист из числа государственных/муниципальных служащих. Обучение будет проводиться потоками по 50 человек. Старт обучения для I потока - 27 августа, для II потока ? 3 сентября, для III потока ? 10 сентября.
Программа обучения рассчитана на 72 учебных часа, из которых 16 часов лекций - очно, 24 часа очных практических занятий, 32 часа - с применением дистанционных образовательных технологий. По итогам обучения состоится аттестация, после чего слушателям выдадут удостоверения о краткосрочном повышении квалификации установленного Академией образца.
Программа курса включает в себя разнообразную тематику от особенностей налогообложения и бухгалтерского учета в СОНКО до конкретных технологий, применяемых в различных областях и опыта межсекторного социального партнерства и решения социальных проблем с участием НКО в регионе.