Февраль 1, 2010

29 января прошло заседание Общего собрания Калининградского регионального отделения общероссийской Общественной организации ?Ассоциации юристов России?. На собрании был заслушан отчет председателя отделения, утвержден план работы на 2010 год. По данным Ассоциации в Калининградской области проживает более 40 000 юристов! ( в Ассоциацию пока входит 152 человека). В целях содействия трудоустройству юристов Ассоциация планирует разработку и ведение базы данных специалистов, столь востребованной профессии. Будет продолжена работа по оказанию бесплатной юридической помощи. Другими не менее важным направлением в деятельности Ассоциации является мониторинг законодательства и взаимодействие с другими общественными организациями. В 2009 году было подписано соглашение регионального отделения Ассоциации с Общественной палатой Калининградской области об осуществлении общественной экспертизы проектов законов Калининградской области и проведения совместного приема граждан.

В работе конференции приняла участие член Общественной палаты М.Ю. Матюнина