Информация для НКО

Возмещение командировочных расходов некоммерческим организациям области

Август 6, 2012

Агентством по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями Калининградской области разработан порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на возмещение расходов  работников и добровольцев организаций, связанных со стажировками и участием в мероприятиях в других субъектах Российской Федерации.
Возмещение расходов работникам СОНКО, связанных с участием в семинарах, фестивалях, проводимых на общероссийском и международном уровнях будет за счет средств областного бюджета, предусмотренных в целевой программе Калининградской области ?Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2011-2015 годы?.
Субсидии будут предоставляться по итогам конкурса организаций, который будет проводиться в первую рабочую среду следующих месяцев: январь, апрель, июль, октябрь. Участниками конкурса будут являться организации, зарегистрированные в Российской Федерации и осуществляющие на территории Калининградской области свою деятельность.
Заявка на участие в конкурсе должна включать: заявление от руководителя организации или лица, исполняющего его обязанности; копии документов, подтверждающих участие в стажировке или мероприятии: информационное письмо от организаторов о проведении стажировки или мероприятия или приглашение на участие в стажировке или мероприятии; справка-подтверждение от организатора стажировки или мероприятия с указанием информации о состоявшихся стажировке или мероприятии, степени и сроках участия в стажировке и мероприятии сотрудников и добровольцев организации; информация об участии организации в стажировке или мероприятии в средствах массовой информации или сети Интернет?, либо приложения пресс-релиза; проездные документы (билет), квитанции страховых взносов на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплаты услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поезде постельными принадлежностями; документы, подтверждающие оплату расходов по найму жилого помещения (кассовый чек, договор об оказании гостиничных услуг); выписку из протокола заседания совета (правления) или приказа руководителя организации о направлении представителя данной организации на стажировку или для участия в мероприятии.
Расходы организации будут возмещаться в следующих размерах и порядке:
1) расходы по проезду (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поезде постельными принадлежностями) возмещаются при наличии проездных документов в размере фактических расходов, но не выше стоимости проезда:
- железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;
- воздушным транспортом - в салоне экономического класса;
- автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси).
2) расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки.
Текст нормативно-правового акта будет размещен для обсуждения на портале Правительства Калининградской области в разделе ?Проекты НПА? в установленном порядке после согласования в органах исполнительной власти.