В Калининграде состоялось празднование Дня ВДВ России

Август 1, 2012

Традиционно 2 августа 2012 года в парке ?Юность? г. Калининграда состоялись торжественные мероприятия, посвященные 82-ой годовщине создания ВДВ России. Калининградское областное отделение Межрегиональной общественной организации ?Союз десантников? совместно с Калининградским областным Общественным Фондом мира у мемориала ?Скорбящие родители? провели торжественный митинг и церемонию возложения венков с отданием воинских почестей военнослужащими Балтийского флота. Почетными гостями празднования Дня ВДВ стали представители Правительства Калининградской области, депутаты областной Думы,  глава города Калининграда А.Г. Ярошук, члены Общественной палаты Калининградской области, воины-десантники, а также ветераны и участники боевых действий в ?горячих точках?, детские патриотические отряды ?Юный десантник? и ?Юный разведчик?. По окончании митинга  в парке состоялась праздничная концертная программа, в которой  приняли участие  детские и молодежные творческие коллективы Калининградского областного общественного Фонда мира, лауреаты регионального Фестиваля ?И помнит мир спасенный?. Завершил концерт  вокально-инструментальный ансамбль Балтийского флота ?Черные береты?. Для гостей праздника и жителей города  работали полевая кухня, выставки парашютного снаряжения и стрелкового вооружения времен второй мировой войны. За активное участие в подготовке и проведении мероприятия председатель Калининградского областного отделения РФМ В.В. Голубев был награжден медалью ?За верность десантному братству? от Всероссийской общественной организации ?Союз  десантников России?.