9 августа 2012 года состоялся "круглый стол" по теме: "Полномочия органов государственной и муниципальной власти. Региональная специфика и задачи развития Калининградской области"

Август 13, 2012

9 августа 2012 года в 11.00 в зале заседаний Общественной палаты Калининградской области состоялся "круглый стол" по теме: "Полномочия органов государственной и муниципальной власти. Региональная специфика и задачи развития Калининградской области".

На "круглый стол" были приглашены члены Общественной палаты Калининградской области, представители Правительства Калининградской области и Калининградской областной Думы, руководители органов местного самоуправления области.

В работе "круглого стола" принимали участие  члены Общественной палаты Российской Федерации,  председатель комиссии  по региональному развитию и федеративным отношениям Давыдов Леонид Владимирович, консультант-эксперт  Виноградов Михаил Юрьевич, президент фонда ?Петербургская политика? , начальник отдела организационного обеспечения деятельности  Аппарата Общественной палаты РФ Домарева Мария Александровна.

План проведения "круглого стола":

1. Вступительное слово. Члены комиссии Общественной палаты Российской Федерации.

2. Региональная специфика и задачи развития Калининградской области. Докладчик - Министр экономики Калининградской области Е.А. Пожигайло.

3. Распределение полномочий между уровнями власти: федеральной - региональной и муниципальной. Докладчик - начальник Правового управления Правительства области Ю.М. Сафонов, Министр по муниципальному развитию Калининградской области В.И. Ланин, главы муниципальных образований .

4. Состояние и перспективы развития местного самоуправления в Калининградской области. Докладчик - Министр по муниципальному развитию Калининградской области В.И. Ланин, главы муниципальных образований.

5. Законодательные основы и ресурсное обеспечение муниципальной власти. Докладчики - начальник Правового управления Правительства области Ю.М. Сафонов, Министр по муниципальному развитию Калининградской области В.И. Ланин, главы муниципальных образований.

6. Подведение итогов круглого стола. Выступление членов Общественной палаты Российской Федерации и  Калининградской области, Правительства Калининградской области.