Информация для НКО

С 20 июня по 30 июля 2012 года будет проходить Интернет-конференция "Средства массовой информации как эффективный участник борьбы с коррупцией".

Июль 4, 2012

В соответствии с планом мероприятий Совета Федерации Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на весеннюю сессию 2012 года с 20 июня по 30 июля 2012 года Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества проводит Интернет-конференцию "Средства массовой информации как эффективный участник борьбы с коррупцией".
Цель проведения Интернет-конференции - определение путей совершенствования законодательства Российской Федерации в части создания условий для повышения эффективности участия средств массовой информации в деятельности по противодействию коррупции.
Вопросы для обсуждения в рамках Интернет-конференции:
- анализ состояния и правоприменительной практики законодательства Российской Федерации, регулирующего деятельность средств массовой информации в области противодействия коррупции;
- средства массовой информации как эффективный инструмент для осуществления общественного контроля в сфере противодействия коррупции;
- участие средств массовой информации в развитии общественно-политической активности граждан и формировании нетерпимости к коррупционным проявлениям;
- участие средств массовой информации в распространении лучших практик в области противодействия коррупции;
- средства массовой информации как площадка для профилактики и выявления коррупционных правонарушений;
- анализ эффективности взаимодействия институтов гражданского общества, средств массовой информации и органов государственной власти в сфере противодействия коррупции.
Приглашаем к участию в конференции представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных палат и советов, некоммерческих организаций, научных и образовательных центров, а также всех заинтересованных данной проблематикой граждан.
При обсуждении темы Интернет-конференции пользователям предоставляется возможность принять участие в экспертизе существующих нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции и предложить для общественного обсуждения свои предложения по повышению эффективности участия  средств массовой информации в антикоррупционной деятельности.
Форма участия пользователей в работе Интернет-конференции: размещение на Интернет-странице конференции (http://council.gov.ru/kom_home/ccf_lawjust/news/2012/06/20/item836.html) статей и докладов по обозначенной тематике.