6 июля 2012 года состоялся ?круглый стол? по обсуждению Закона Калининградской области "О бесплатной юридической помощи в Калининградской области?

Июль 5, 2012

6 июля 2012 года в Общественной палате Калининградской области в 16.00  состоялся ?круглый стол? по обсуждению Закона Калининградской области  ? О государственной системе бесплатной юридической помощи на территории Калининградской области?. ?Круглый стол? проводила комиссия Общественной палаты  по правозащитной деятельности, взаимодействию с органами государственной власти и развитию гражданского общества.

По итогам круглого стола участники заседания приняли  следующую резолюцию:
1. Закон Калининградской области "О бесплатной юридической помощи на территории Калининградской области" имеет важное общественное значение.
2. Законопроект нуждается в тщательном анализе и рассмотрении при непосредственном участии представителей общественности, для чего предлагается:
- на базе комиссии Общественной палаты создать рабочую группу с приглашением представителей власти, юридического и адвокатского сообщества и общественности;
- результаты круглого стола рассмотреть на Совете Общественной палаты Калининградской области и утвердить  состав  рабочей группы;
- ходатайствовать перед Советом о необходимости проведения общественной и независимой антикоррупционной экспертизы представленного законопроекта.