Поздравление с Днем медицинского работника

Июнь 15, 2012

Уважаемые работники здравоохранения!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем медицинского работника! В этот день мы чествуем тех, кто связал свою судьбу с самой благородной и нужной профессией ? дарить людям жизнь и здоровье. Престиж медицинского работника и сегодня остается очень высоким. Велика ответственность, лежащая на ваших плечах, каждый раз, когда вы встаете на пути у недуга, но велико и удовлетворение, когда вы помогаете человеку вновь обрести не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе. Мы верим в ваши сердца и умелые руки, способные сотворить чудеса. Низкий вам поклон за ваш профессионализм, трудолюбие, самоотдачу, высокое служение долгу и милосердие.
Доброго вам здоровья, мира и добра в семьях, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии.

С уважением,

Общественная палата Калининградской области

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником ? Днем медицинского работника!
В этот день хочется выразить благодарность за преданность профессии, за самоотверженную работу, терпение и профессионализм, за сохранение высочайших ценностей ? служение и сострадание к людям. Сейчас, к сожалению, в нашей системе здравоохранения роль медицинских работников недооценена, нет понимания, каких трудов стоит сохранить такую  незаменимую ценность как здоровье.
Вместе с тем, происходят и положительные изменения: открываются новые учреждения, развиваются технологии, и, самое главное, меняется отношение к нам. К мнению медиков начинают прислушиваться на государственном уровне, а вопросы социальной политики оказываются в поле зрения органов власти.
Считаю, что многое в решении наших проблем зависит от нас самих, от нашей активности, готовности озвучивать и предлагать решения. Последний год показал, что только вместе, объединившись, мы можем добиться результатов в защите наших интересов.
Сегодня возникли уникальные условия для взаимодействия Министерства здравоохранения РФ, Национальной медицинской палаты, Государственной Думы, Общественной Палаты и Профсоюза и медицинских работников. У нас все должно получиться, если нам не будут мешать.
В этот день хочется всем нам пожелать веры и надежды на самое лучшее. Здоровья вам и вашим близким.
Президент НП ?Национальная медицинская палата?
Л. М. Рошаль