Проведение выездных семинарских занятии с представителями общественных Советов муниципальных образований Калининградской области и руководителями некоммерческих организаций

Июнь 7, 2012

В соответствии с планом Общественной палаты 20 июня в г. Гусеве и 27 июня 2012 года в г. Зеленоградске состоятся семинарские занятия с представителями общественных Советов муниципальных образований и руководителями некоммерческих организаций Калининградской области.

В ходе занятий будут рассмотрены вопросы о роли общественных Советов в деятельности органов власти и мерах государственной поддержки СОНКО, о взаимодействии Общественной палаты и общественных Советов муниципальных образований, а также проведены обучающий и интерактивный семинары по темам: ?Межкультурные коммуникации и деловая риторика? и ?Методика проведения переговорной площадки и роль общественных Советов в муниципальных образованиях?. Занятия будут проводить члены рабочей группы Общественной палаты, представители Агентства по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями Правительства Калининградской области, приглашенные специалисты Калининградского института управления.

Данные мероприятия будут проводиться ежеквартально Общественной палатой на основании принятых дополнений к региональному Закону ?Об общественной палате Калининградской области?, в которых расширены полномочия Общественной палаты по оказанию информационной, методической и иной поддержки общественным органам, созданным в муниципальных образованиях Калининградской области и общественным объединениям, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества.

p1100314