4 июня 2012 года между областной Думой пятого созыва и Общественной палатой Калининградской области было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Июнь 5, 2012

4 июня 2012 года  между областной Думой пятого созыва и Общественной палатой Калининградской области было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Данный документ выводит уже сложившиеся партнерские взаимоотношения и диалог сторон на новый уровень конструктивного партнерства. Нашему сотрудничеству придается новый импульс, - подчеркнула в приветственном слове спикер Думы Марина Оргеева. - Созданная в регионе нормативно-правовая база для взаимодействия Общественной палаты Калининградской области с органами власти позволяет поступательно развивать гражданское общество, способствует активному участию калининградцев в выработке и реализации наиболее важных решений, влияющих на гармоничное социально-экономическое развитие нашего региона.О необходимости совместно решать самые злободневные вопросы, активнее проявлять гражданскую позицию и повышать личную ответственность жителей региона за сегодняшний и завтрашний день Калининградской области напомнил председатель Общественной палаты Гарий Чмыхов.Пункты Соглашения предусматривают конкретные механизмы сотрудничества областного законодательного собрания и Общественной палаты по созданию и совершенствованию законодательной базы для дальнейшего сбалансированного социально-экономического развития Калининградской области, повышению жизненного уровня населения региона, защиты прав и свобод его жителей, прав общественных объединений при реализации государственной политики в Калининградской области. В подписании Соглашения приняли участие представители Общественной палаты, руководители постоянных комитетов областной Думы, депутаты и представители Общественного совета при Калининградской областной Думе.