Информация для НКО

В Правительстве чествовали представителей СОНКО. Они получили гранты до 300 тысяч рублей.

Июнь 1, 2012

28 мая в конференц-зале Правительства Калининградской области состоялось торжественное чествование победителей и лауреатов конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на получения субсидий из областного бюджета за счет субсидии, предоставленной из Федерального бюджета Калининградской области.Из федерального бюджета бюджету области было выделено 8 миллионов 170 тысяч рублей.
Общественники могли претендовать на финансирование проектов от 50 до 300 тысяч рублей. Но верхний предел суммы получили только проекты, набравшие  55 - 56 баллов, так называемые ?идеальные проекты?. Их оказалось 12, они получили заявленное финансирование до 300 тысяч рублей. Еще 76 проектов получили гранты по 68 тыс. 833 руб. По словам общественников, это реальная помощь, ведь многие проекты социальной направленности. И то, что государство сегодня готово передавать часть своих полномочий на аутсортинг и есть  реальное взаимодействие власти и гражданского общества.Полный список победителей опубликован на портале Правительства Калининградской области www.gov39.ru в разделе Власть/ Агентства / Агентство по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями / Поддержка СОНКО / Конкурсы / Конкурс СОНКО на получение субсидий из Федерального бюджета в 2012 году.