В Калининграде отметили День пограничника

Май 31, 2012

28 мая 2012 года  российские пограничники отмечают свой профессиональный праздник. День пограничника был установлен Указом Президента РФ № 1011 от 23 мая 1994 года ?Об установлении Дня пограничника? ?в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск?.
Мероприятия, посвященные Дню пограничника, прошли 28 мая в Калининграде у мемориала 1200 гвардейцам.
В торжественном митинге и церемонии возложения венков и цветов в память о воинах, павших при защите государственной границы России, приняли участие представители  Общественной палаты Калининградской области: председатель Общественной  палаты Г.Д. Чмыхов, заместитель председателя Общественной палаты С.Н. Данилевский, руководитель аппарата Общественной палаты В.В. Голубев.
Церемония завершилась торжественным прохождением, в котором приняли участие курсанты пограничного института, кадеты, юные друзья пограничников - калининградские школьники.
vozlogenie

2.