Май 23, 2012

24 мая 2012года состоится заседание круглого стола по теме: ?Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки как элемент структуры общества Калининградской области в социальной сфере. Проблемы и пути решения?. Место проведения:  областная Дума г.Калининград ул.Кирова,17 каб.24 с 10.00 до 13.00

От Общественной палаты Калининградской области в заседании круголого стола будет принимать участие руководитель рабочей группы Общественной палаты  по развитию транспортного комплекса Калининградской области А.Н. Трухин.

Программа Круглого стола

24 мая 2012 года                                                                            г.Калининград

Организаторы Круглого стола:

1.      ОАО ?Калининградская пригородная пассажирская компания?

2.      Рабочая группа при постоянном комитете Калининградской областной Думы по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту

3.      Некоммерческое партнерство ?Социальная Комиссия?

При поддержке аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области и общественного Совета при Калининградской областной Думе

Цели круглого стола:

1.      Привлечь внимание органов власти, общественности и СМИ к проблемам пригородных пассажирских железнодорожных перевозок и ожиданиям граждан, связанных с их улучшением

2.      Выработать предложения, содействующие обеспечению социальных и экономических прав граждан при организации и осуществлении пригородных железнодорожных перевозок и тарифной политики.

Место проведения Круглого стола:

Калининградская областная Дума, зал №24, 2 этаж, г.Калининград, ул.Кирова, д.17

Время проведения Круглого стола: 10.00 - 13.00

Участники Круглого стола:

Представители исполнительной  законодательной власти, органов местного самоуправления, управлений и учреждений, связанных с организацией и осуществлением пригородных железнодорожных перевозок, тарифной политики, Общественной палаты, некоммерческих организаций, профсоюзов, сообществ адвокатов и юристов, исследовательских центров и СМИ, депутаты различных уровней.

Регламент работы Круглого стола: сообщения и дополнения к ним по вопросам, вынесенным на обсуждение от 20 до 25 минут, выступления в ходе дискуссии до 5 минут.

09.45 - 10.00 - Регистрация участников Круглого стола

10.00 - 10.05 - Открытие Круглого стола

Вопросы, вынесенные на обсуждение участников Круглого стола:

1. 10.05 - 10.25  Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки как элемент структуры общества Калининградской области в социальной сфере. Проблемы и пути решения. (Генеральный директор ОАО ?Калининградская пригородная пассажирская компания?, Руководитель Некоммерческого партнерства ?Социальная Комиссия?).

2. 10.25 - 10.45  Тарифная политика пригородных железнодорожных перевозок и ее социальная направленность (Представители тарифной комиссии и ОАО ?Калининградская пригородная пассажирская компания?).

3. 10.45 - 11.05  Социальные действия граждан, их ожидания обеспечения не на словах, а на деле социальных и экономических прав при пользовании ими пригородными перевозками в целях следования к месту жительства, работы, учебы, нахождения их садовых, огородных и дачных участков (Представители Общественной палаты, общественного Совета при Калининградской областной Думе, Некоммерческого партнерства ?Социальная Комиссия?, ОАО ?Калининградская пригородная пассажирская компания?).

11.05 - 12.35 - Дискуссия участников Круглого стола

12.35 - 13.00 - Принятие итогового документа (заявления или обращения) к органам государственной власти на основе предложений по вопросам, вынесенным на обсуждение участников Круглого стола.