Информация для НКО

Краткосрочные бесплатные курсы по повышению финансовой грамотности

Май 18, 2012

Сегодня совершенно очевидно, что финансовое образование необходимо всем без исключения.  От школьника до пенсионера, потому что финансовая грамотность необходима для управления личными финансами, оптимизации соотношения сбережения - потребление, оценки рисков и принятия разумных решений при инвестировании сбережений, при пользовании различными финансовыми продуктами и услугами, и, конечно, для планирования пенсионного обеспечения. Кроме того, грамотный потребитель финансовых услуг лучше защищен от мошеннических действий.

Агентство по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями совместно  с Министерством финансов Правительства Калининградской области и институтом менеджмента, экономики и предпринимательства ФГОУ ВПО ?КГТУ? предлагают пройти БЕСПЛАТНОЕ обучение и получить базовые знания и умения в области финансовой грамотности.

Преподаватели курса простым и ясным языком объяснят основные финансовые термины и понятия, применительно к инвестированию и личным финансам. Эти термины сегодня часто употребляются в деловой прессе и звучат в повседневных разговорах, но редко подробно излагаются с самых азов.

Курс обучения финансовой грамотности проводится для взрослых людей, где будут рассмотрены такие темы, как управление бюджетом, заемные средства, накопления, альтернативные источники доходов и сбережений, финансовые риски, налоговая грамотность. А программа курса для людей старшего возраста включает в себя темы: управление личным бюджетом, банковские продукты и накопления.

Каждый курс рассчитан на 10 часов. Группы формируются от 25 до 40 человек. Занятия могут проходить как в учебных аудиториях института, так и на территории заказчика. Принять участие может любой желающий, любая некоммерческая организация. Для этого необходимо отправить письмо на имя директора института менеджмента, экономики и предпринимательства д.э.н., профессора Мнацаканяна Альберта Гургеновича, с указанием Ф.И.О. сотрудников. Более подробную информацию можно получить по телефону 690101 или по электронной почте fin@econ.me