Информация для НКО

Реквием по погибшим на братской могиле

Май 12, 2012

9 мая, в рамках празднования Дня Победы, на Мемориальном комплексе братской могилы в Светлогорске прошел реквием по погибшим за свободу и независимость нашей Родины. В городе это мероприятие стало традиционным.

Вначале реквиема состоялся молебен по погибшим, который провел настоятель Храма Преподобного Серафима Соровского Евгений Бокша, затем участники возложили венки и цветы, почтив память, тех, кто погиб защищая Родину минутой молчания. Затем прошел памятный концерт, на котором ученики средней школы и творческие коллективы художественной самодеятельности исполняли военно-патриотической песни и читали стихи о войне. По окончании на Мемориале участники реквиема зажгли одновременно около 300 свечей. Отрадно, что в мероприятии принимало участие много школьников и молодежи и этот день навсегда останется в их памяти.