Информация для НКО

Акция ?Георгиевская ленточка?

Май 12, 2012

Патриотическая акция ?Георгиевская ленточка?, посвященная 67-й годовщине Великой Победы состоялась.

Акция стартовала 5 мая в 12 часов одновременно на самых оживленных улицах и площадях, на автостоянках, в крупных торговых центрах в Калининграде и городах области.

В этом году за счет средств областного бюджета будет изготовлено 55 тысяч Георгиевских ленточек, которые вручались участникам торжественных приемов ветеранов губернатором  и главами муниципальных образований, военного парада 9 мая, жителям и гостям Калининградской области.

Молодые волонтеры вручали ленточку прохожим, поздравляя земляков  с Днем Великой Победы. В акции приняли участие все муниципальные образования области. Волонтерами стали представители общественных объединений и некоммерческих организаций, заслужившие это право активным участием в работе по патриотическому воспитанию. Среди таких организаций -  молодежное правительство Калининградской области, Ассоциация воинов-интернационалистов, региональное отделение ДОСААФ России, областной штаб студенческих отрядов,  клуб ?Юный спецназовец? при Ассоциации ветеранов подразделений специального назначения,  Ассоциация поисковых отрядов ?Память? и многие другие.

Полный фотоотчет о вручении Георгиевской ленточке - смотрите на Фейсбуке http://goo.gl/iRxV7 в разделе Фотографии.