Информация для НКО

Акция ?Поезд памяти-2012?

Май 12, 2012

12 мая в 16-20 в Калининграде стартует патриотическая акция ?Поезд Памяти-2012?. На Южном вокзале состоится торжественный митинг, посвященный отправлению поезда в Курск.

В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Торба, ветераны Великой Отечественной войны, участники патриотической акции ?Поезд Памяти-2012? - 450 школьников и студентов Калининградской области.

В текущем году ?Поезд Памяти? пройдет по маршруту ?Калининград - Курск - Орел - Калининград? с 12 по 17 мая. В программе запланированы экскурсии по Курску, торжественное возложение цветов и митинги, встречи с ветеранами, учащимися образовательных учреждений. Участники акции посетят село Прохоровка, территорию военно-исторического музея ?Прохоровское поле?. Также в пути следования пройдут различные мероприятия по патриотическому воспитанию детей и молодежи: конкурсы боевых листков и рисунков, тематические концерты для ветеранов Великой Отечественной войны, выпуск детской газеты ?Поезд памяти-2012?, интервью с ветеранами и другое.