Пятое заседание Совета Общественной палаты Калининградской области

Апрель 20, 2012

19 апреля 2012 года  состоялось  5-е заседание Совета общественной палаты Калининградской области. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. ?О вырубке придорожных деревьев вдоль автодорог Калининградской области?;
2. Принятие итоговой Резолюции Первого Гражданского форума Калининградской области
3. работе пункта общественной ?горячей? линии связи с избирателями Общественной палаты Калининградской области на выборах Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года ? ;
4. проекте Соглашения о сотрудничестве Общественной палаты и Адвокатской палаты Калининградской области ? ;
5. проекте Соглашения между Общественной палатой и Калининградской областной Думой о сотрудничестве и взаимодействии ? ;
6. ?О необходимости проведения экспертизы тарифов на тепловую энергию от ТЭЦ-2?;
7. ?О проблеме установки общедомовых приборов учета в домах Калининградской области?.

в заседании приняли участие:

Министр развития инфраструктуры Калининградской области А.С. Рольбинов,  директор ГКУ "Управление дорожного хозяйства Калининградской области" Г.П. Лейбович, начальник отдела эксплуатации автодорог Управления дорожного хозяйства Калининградской области А.М. Колесник, д иректор ФГУ ?Российский центр защиты леса? С.В. Шепелев, директор экологического центра ?ЕКАТ-Калининград? Б.К. Комовников, старший госинспектор отдела надзора Управления ГИБДД УВД Калининградской области Р.В. Луценко, начальник отдела государственной экологической экспертизы и нормирования Управления Роспотребнадзора И.А. Хадан, инспектор Службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области А.И. Акинин, доценты факультета географии и геоэкологии БФУ им. Канта Н.Н. Лазарева и Е.В.Салихова, биолог Б.Г. Панфилов, а так же члены Совета Общественной палаты.

По итогам рассмотрения вопроса ?О вырубке придорожных деревьев вдоль автодорог Калининградской области? было принято решение о создании совместной рабочей группы министерств и Общественной палаты с привлечением специалистов для выработки рекомендация по данному вопросу.