18-19 апреля 2012 года пройдет Всероссийская выставка ? форум лучших социальных проектов

Март 12, 2012

Апрель 2012 года отмечен двумя крупными всероссийскими мероприятиями, направленными на демонстрацию вклада третьего сектора в решение социальных проблем регионов.

18 апреля пройдет Всероссийская выставка ? форум лучших социальных практик и инициатив в сфере организации работы с детьми и молодежью, которая представляет собой специализированную коммуникативную площадку для профессионального общения специалистов в сфере организации работы с детьми и молодежью.

19 апреля пройдет Всероссийская выставка ? форум социальных проектов в области охраны здоровья населения и окружающей среды, которая станет специализированной диалоговой площадкой для обмена эффективными решениями в сфере здравоохранения, распространения лучших практик в области охраны окружающей среды.

Несмотря на различную тематическую направленность, целью обоих мероприятий является презентация широкого спектра гражданских инициатив, популяризация опыта деятельности некоммерческих организаций,  формирование и поддержки профессиональных сообществ, повышение профессиональной компетентности сотрудников некоммерческих организаций.

Пленарные заседания, обучающие семинары, дискуссионные и консультационные площадки, встречи с потенциальными грантодателями и благотворителями, - все это дополнит  практическую направленность  выставочных экспозиций и даст возможность в прямом диалоге  власти и общества обсудить вопросы дальнейшего развития гражданского общества, выработать эффективные решения, способствующие преодолению трудностей, возникающих на пути модернизации социальной сферы.

Мероприятия поддержали Министерство экономического развития Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.

Направляю концепцию, проект программы и руководство по участию в выставке и деловой программе Всероссийской выставки ? форума лучших социальных практик и инициатив в сфере организации работы с детьми и молодежью и Всероссийской выставки ? форума социальных проектов в области охраны здоровья населения и окружающей среды.

Прошу ознакомиться и до 05 марта 2012 года направить информацию об участии в деловой программе мероприятий, согласно приложению.

Приложение 1: концепция Всероссийской выставки ? форума лучших социальных практик и инициатив в сфере организации работы с детьми и молодежью, концепция Всероссийской выставки ? форума социальных проектов в области охраны здоровья населения и окружающей среды (Приложение №1 концепция АНО и НФРЗ).

Приложение 2: проект программы Всероссийской выставки ? форума лучших социальных практик и инициатив в сфере организации работы с детьми и молодежью, проект программы Всероссийской выставки ? форума социальных проектов в области охраны здоровья населения и окружающей среды (Приложение №2 Проект программы АНО и НФРЗ).

Приложение 3: руководство по участию - форма - заявка для участия в деловой программе Всероссийской выставки ? форума лучших социальных практик и инициатив в сфере организации работы с детьми и молодежью (Приложение №3 Руководство участия в выставке и деловой программе).

Приложение 4: руководство по участию - форма - заявка для участия в деловой программе Всероссийской выставки ? форума социальных проектов в области охраны здоровья населения и окружающей среды (Приложение №4 Руководство для участия в выставке и деловой программе).

От Общественной палаты Калининградской области в Форуме будет принимать участие М.Ю. Матюнина.