Информация для НКО

Премия Калининградской области за достижения в области науки, технологий и инновационной деятельности ?Эврика?.

Февраль 24, 2012

В настоящее время осуществляется прием документов на соискание премии Калининградской области за достижения в области науки, технологий и инновационной деятельности ?Эврика?.

Премия вручается за достижения в области науки, технологий и инновационной деятельности (3 премии). Присуждается за научные открытия, работы и достижения, эффективное внедрение новаторских технологий, которые внесли существенный вклад в развитие науки и образования, промышленности, других отраслей хозяйствования, оказали значительное влияние на совершенствование производства и управления.

Премия состоит из диплома, памятной награды и денежной выплаты в размере 500 тыс. рублей.

На соискание премии может быть выдвинуто лицо или коллектив соискателей, вклад  которых соответствует следующим критериям:

- актуальность и значимость для социально-экономического развития Калининградской области;

- новаторский характер, оригинальность, элементы новизны в постановке проблемы и ее разрешении;

- высокий уровень исполнения и художественное совершенство работ;

- широкое общественное признание.

На соискание премии выдвигаются работы, созданные за последние два года до представления на премию. Право  выдвигать кандидатуры на соискание премий имеют общественные и иные организации.

Выдвигаемые на соискание премий работы должны быть реализованы на практике, опубликованы или обнародованы иным способом.

На  соискание премий представляются следующие материалы (в двух экземплярах):

- ходатайство о выдвижении на премию, содержащее творческую характеристику претендента и мотивацию выдвижения;

- письменно подтвержденное согласие авторов, исполнителей на возможность опубликования в открытой печати названия и содержания работы; - выписки из протоколов заседаний совета головной выдвигающей организации и смежных организаций;

- рецензии, научные отзывы на представляемые работы; - копия устава головной выдвигающей организации;

- фотографии монументальных работ или объектов;

- отзывы и рецензии на представляемые материалы, опубликованные в средствах массовой информации.

Лауреаты премии будут определены по результатам заседания экспертной комиссии в марте 2012 года.

Подробная информация о премии, порядок представления и  рекомендации по содержанию представляемых материалов размещены на сайте Министерства экономики http://www.economy.gov39.ru/ в разделе ?Научным организациям / Премия ?Эврика?.

Прием документов на соискание Премии осуществляет Министерство экономики Калининградской области

контактное лицо - Кандрашин Иван Юревич, тел.: 599-311, e-mail.: kandrashin@gov39.ru.