Расширенное заседание Совета Общественной палаты Калининградской области

Февраль 11, 2012

9 февраля 2012 года состоялось 4-ое расширенное заседание Совета Общественной палаты Калининградской области, на котором был рассмотрен вопрос "О состоянии  паллиативной помощи населению Калининградской области".

В заседании приняли участие члены Совета Общественной палаты, члены комиссии по социальной политике и здравоохранению Общественной палаты,  председатель комитета областной Думы по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Г.С. Янковская, Первый заместитель министра здравоохранения А.В. Еремеенко, заместитель руководителя Агентства по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями Калининградской области М.А. Пахалюк и представители СМИ.

С докладом по данному вопросу выступила секретарь комиссии Л.И. Чашина.

В ходе обсуждения участники заседания приняли решение  выработать конкретные рекомендации Правительству Калининградской области по улучшению паллиативной помощи населению региона и провести "круглый стол" по данному вопросу с привлечением специалистов во втором квартале 2012 года.