Информация для НКО

14 декабря состоится встреча, посвященная первым результатам реализации федеральной и региональных государственных программ поддержки социально ориентированных НКО

Декабрь 9, 2011

КОМИССИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И ВОЛОНТЕРСТВА

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

АГЕНТСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В СРЕДУ, 14 ДЕКАБРЯ,

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ ПЕРВЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ РЕАЛИЗАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ ПОДДЕРЖКИ

СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НКО

Время проведения: 9.30-11.30 (регистрация с 9.00)

Место проведения: Общественная палата РФ Адрес: Миусская пл., д. 7, стр. 1, зал на 4 этаже

Организаторы: Комиссия Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства, Министерство экономического развития РФ, Агентство социальной информации

Осенью 2011 года в России началась реализация федеральной государственной Программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), ответственность за координацию мероприятий которой возложена на Министерство экономического развития Российской Федерации (см. http://www.economy.gov.ru/minec/activity/sections/SocOrientNoncomOrg/).

Субсидии из федерального бюджета суммарным объемом в 600 миллионов рублей на реализацию региональных программ поддержки СО НКО получат 49 субъектов России. Еще 132 миллиона рублей в виде субсидий из федерального бюджета получат социально ориентированные некоммерческие организации, которые занимаются формирование инфраструктуры и информационной, консультационной, методической и организационной (в части привлечения добровольцев) поддержкой других СО НКО. Финансирование распределено на конкурсной основе.

В рамках встречи планируется обсудить эти и другие результаты реализации федеральной государственной программы поддержки СО НКО, а также работу, которая ведется в регионах-победителях конкурса (на примере Республики Татарстан, Красноярского края и Санкт-Петербурга). Также будут презентованы информационно-методические материалы по оказанию информационной поддержки социально ориентированным НКО, разработанные Агентством социальной информации по поручению Минэкономразвития РФ для представителей разных секторов (СМИ, НКО, органов власти). В конце встречи запланирована дискуссия.

Среди выступающих: член Общественной палаты РФ, директор Агентства социальной информации Елена Тополева, директор Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития России Артем Шадрин, исполнительный секретарь Форума Доноров Наталья Каминарская, директор Международного центра некоммерческого права в РФ Дарья Милославская, главный научный сотрудник Института системного анализа РАН Владимир Якимец и другие. С помощью видеосвязи на встрече выступят: замминистра экономики Республики Татарстан Сария Сиразиева, руководитель Агентства по реализации программ общественного развития Красноярска Константин Гуреев, начальник Управления социального развития Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Наталья Лемке.

К участию во встрече приглашены: представители конкурсных комиссий по отбору региональных программ поддержки СО НКО и самих организаций; представители администраций субъектов Федерации и СО НКО (в том числе победители конкурсов), эксперты, журналисты.

Вниманию представителей регионов! Во время встречи будет организована прямая видеотрансляция на Портале НКО Общественной палаты РФ http://www.portal-nko.ru Вопросы участникам встречи заблаговременно можно отправлять на адрес vlada@asi.org.ru

Для участия во встрече необходимо не позднее 9.30 13 декабря

заполнить форму http://clck.ru/QjHv или сообщить ФИО, организацию, должность, контактные данные

Владе Муравьевой: (495) 799-55-63, доб. 112, 8 (926) 903-68-28