Октябрь 25, 2011

Министерство строительства и ЖКХ Калининградской области сообщает, что  26 октября 2011 года состоится заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Калининградской области.

От Общественной палаты Калининградской области в работе заседания примет участие член Общественной палаты М.Ю. Матюнина.

Повестка дня

по проведению заседания межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Калининградской области

(26 октября 2011 года в 15.00 часов. кнференц-зал, каб. 203)

К рассмотрению на заседание межведомственной комиссии предлагаются вопросы:

1. Об изменении разрешенного использования земельного участка  на условно разрешенный вид использования с целью завершения строительства 6-этажного многоквартирного дома с мансардой на ул. Глинки в г. Калининграде (ООО "Балт ГарантСтрой").

2. О завершении строительства жилого дома по ул. Каплунова, 8 в г. Балтийске с целью дальнейшего его использования под социальное жилье (ООО "ПолиАнтиКорСтрой").

Докладчики:  - Т.В. Бондарчук, глава администрации Балтийского муниципального района (5 мин.)

3. О завершении строительствап 83- квартирного жилого дома  № 190а по ул. А.Невского в г. Калининграде, застройщик ООО "Альфастрой".

Докладчики:  - С.В. Мельников, и.о. заместителя главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства городского округа "Город Калининград" (5 мин.);

- Е.Б. Серая, руководитель (директор) Контрольно-ревизионной службы Калининградской области (3 мин.).

Приглашенные:  - В.В. Евдоков, директор ООО "Альфастрой" (5 мин.),

- М.Б. Урюпин, заместитель командующего Балтийским флотом (5 мин.)

- Выступление участников долевого строительства (10 мин.).

4. О возобновлении строительства:

- жилых домов до ГП № 1 по ул. А.Невского 188 б, застройщик ООО "К-д Плюс№;

- двух жилых домов по ул. А.Невского, 192, застройщик ООО "Ганза Сервис".

Докладчики: - С.В. Мельников, и.о. заместителя главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства городского округа "Город Калининград" (5 мин.),

5. Утверждение плана-графики мероприятий по достройке жилых домов.

Докладчики: Н.Р. Телевяк, заместитель министра строительства и ЖКХ Калининградской области (5 мин.)