День финансиста

Сентябрь 13, 2011

8 сентября впервые в России отмечался профессиональный праздник-День финансиста. Отмечать его стали по Указу Президента РФ Д.А Медведева с 2011 года. Именно 8 сентября 1802 году Александр I образовал Министерство финансов в России. Жизнь изменилась и каждый гражданин - в чем - то финансист. Особенно, если он берет кредиты, занимается страхованием или иными финансовыми операциями. Как сделать свою жизнь финансово безопасной? Этим вопросам были посвящены специальные встречи-лекции по финансовой грамотности, которые прошли в период с 8 по 13 сентября в школах № 11,43, в Калининградском бизнес-колледже и Калининградском институте экономики (филиале Санкт-Петербургского университета управления и экономики). Лекции стали продолжением работы Общественной палаты по финансовой грамотности населения и предпринимателей, которая ведется уже более двух лет. Инициаторами проведения стали территориального отдела регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном федеральном округе и Межрегиональной общественной организации ?Союз защиты потребителей финансовых услуг?. В лекциях приняли участие :Тимофеева Зинаида Анатольевна- Первый заместитель начальник Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Калининградской области; Белова Юлия Михайловна Начальник территориального отдела регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном федеральном округе; Багаманов Виталий Радимович ?директор Калининградского филиала БКС; Юлия Прилуцкая консультант ? эксперт Министерства финансов Правительства Калининградской области; Матюнина Марина Юрьевна- член Общественной палаты Калининградской области, представитель Межрегиональной общественной организации ?Союз защиты потребителей финансовых услуг?