В г. Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные 50-летию создания Российского Фонда мира

Июнь 27, 2011

Калининградский областной общественный Фонд мира

В период 16-17 июня 2011 года в г. Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные 50-летию создания Российского  Фонда мира, правопреемника  советского Фонда мира. 16 июня в Колонном зале Дома Союзов состоялся торжественный вечер, на котором членов Правления Фонда мира, почетных гостей и участников мероприятия поздравили с юбилеем старейшей общественной организации по поручению Президента Российской Федерации - помощник Президента РФ А.Беглов, первый заместитель Председателя Совета Федерации  Российской Федерации  А. Торшин, министр культуры РФ А.Авдеев, Президент Южной Осетии А. Кокойты, Кирилл, Святейший Патриарх Московский и всея Руси, главный муфтий РФ Р. Гайнутдин, Главный раввин России А. Шаевич. С теплыми словами телеграммой в адрес участников собрания обратились В.В. Путин, с видеообращением Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Большая миротворческая деятельность руководителей  ведущих религиозных конфессий России  была отмечена  золотыми медалями РФМ, которые вручил Председатель Правления Фонда мира Л.Э. Слуцкий Святейшему Патриарху Кириллу, Р. Гайнутдину и А. Шаевичу.

По окончании торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт юношеского симфонического оркестра ? шеф-партнера Российского Фонда мира. В торжественных мероприятиях в г. Москве принял участие председатель Калининградского областного отделения Российского Фонда мира В.Голубев.

Накануне  празднования столицу нашей Родины посетил и детский хореографический коллектив ?Янтарные миниатюры? МОУ СОШ №7 г. Калининграда, активный участник всех мероприятий, проводимых Калининградским областным Фондом мира. Для детей в качестве поощрения  Российским Фондом мира была организована прекрасная культурная и экскурсионная программа.