В Калининграде появилась молодежная комиссия по пропаганде безопасности дорожного движения

Декабрь 25, 2017

Активное участие в работе комиссии принимает член Общественной палаты Калининградской области Александр Ворнаков. В региональной общественной палате он активно занимается вопросами молодежной политики и развитием волонтерского движения. Напомним, будущий год, решением главы государства, объявлен Годом волонтера.
 На заседании были рассмотрены основные перспективные направления деятельности на 2018 год, а также организационные вопросы. Комиссия создана Агентством по делам молодежи совместно с Молодежным правительством Калининградской области.
Молодежная комиссия ? это уникальный проект не только для Калининградской области, но и для всей России. Его деятельность направлена на принятие превентивных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и нарушению правил дорожного движения, повышению культуры вождения, а также оптимизации организации дорожного движения в городе и регионе. Также деятельность молодежной комиссии создает обратную связь между участниками дорожного движения и контролирующими органами.