Под Калининградом завершился детский образовательный форум

Декабрь 21, 2017

Форум дал возможность 105 школьникам западного региона на базе Центра собрать команду, разработать прототип своего проекта, получить рекомендации от специалистов в разных сферах и представить конечный продукт экспертному жюри.
Форум традиционно организуется при поддержке регионального правительства. Поздравить самых одаренных мальчишек и девчонок прибыла и председатель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева. Она вручила благодарственные письма участникам детского форума  в номинации ?Лучший образовательный проект? детского образовательного Форума ?Янтарные Искры 2017?
В Центре развития одарённых детей уточнили, что всего 10 проектов прошли защиту и в предпоследний день форума поборолись за призовые места в нескольких номинациях. Но лучшим проектом форума стал ?Научно-исследовательское судно "Космонавт А. Леонов"?. Перед ребятами стояла проблема проверки водоёмов с помощью дистанционно управляемого мини-судна. Кроме того этот проект победил еще в двух номинациях ?Лучшее медиа освещение? и ?Лучший научно-технический проект?.
Ольга Аринцева поздравляем всех ребят-участников форума и пожелала им успехов, хороших новогодних каникул и исполнения всех желаний.
Добавим, возглавляет центр Сергей Гоман ? член Общественной палаты Калининградской области. Его заместитель Александр Белых также является членом Общественной палаты.
Фото: gov39.ru