Наталье Крыловой вручили удостоверение члена Общественной наблюдательной комиссии Калининградской области

Декабрь 6, 2017

Документ Наталье Крыловой лично вручила председатель Общественной наблюдательной комиссии  Калининградской области Светлана Кондратьева.
Напомним, члены ОНК занимаются общественным контролем соблюдения прав человека в местах принудительного содержания (речь идет о СИЗО и исправительных колониях). Фактически именно на них возлагается ответственность за мониторинг соблюдения прав человека в местах лишения свободы.
В Общественной палате Российской Федерации уже стало традицией проводить с членами общественных наблюдательных комиссий (ОНК) видеоконференции накануне Дня прав человека, который ежегодно отмечается международным сообществом 10 декабря.

Открывая видеоконференцию, первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ  Вячеслав Бочаров, обращаясь к участникам, сказал:
?Для нас это еще одна возможность ознакомиться с результатами вашей работы, услышать вопросы, предложения и пожелания по совершенствованию общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, а также проинформировать вас о том, что делают члены Общественной палаты РФ по реализации Федерального закона от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ ?Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания??.

Подводя итоги видеоконференции, председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих отметила, что Общественная палата Российской Федерации будет использовать малейшую возможность для установления и поддержания тесного контакта с членами ОНК, оказывать им  всестороннюю информационную и методическую помощь, реагировать на их обращения и обоснованные предложения уточнили в пресс-службе Общественной палаты РФ.