Руководитель крупнейшего калининградского медиа-холдинга участвует в общественных слушаниях в ОП РФ

Ноябрь 13, 2017

Общественная палата РФ выступила инициатором проведения общественных слушаний ?Состояние рынка печатных СМИ в субъектах Российской Федерации и пути его развития?. Организатор ? Комиссия ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций при поддержке Ассоциации распространителей печатной продукции. Напомним, именно в эту комиссию входит калининградка Елена Волова, которая выступила одним из инициаторов создания в регионе медиаклуба при Общественной палате Калининградской области.
Модератором слушаний в Москве стал председатель Комиссии ОП РФ  Евгений Примаков. Как сообщает пресс-служба федеральной палаты, на мероприятии участники обсудят ситуацию, сложившуюся на региональном рынке создания и распространения газет и журналов, нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность печатных СМИ, и возможные последствия существующих законодательных инициатив для отрасли печати.
Также на повестке дня:
? экономика предприятий, издающих и реализующих газеты и журналы;
? взаимоотношения периодики и власти;
? роль традиционных СМИ в обеспечении информационной безопасности страны;
? необходимость доступа населения к печатному слову.
Участвуют: представители отраслевых объединений, общественных организаций медиа сферы, органов государственной власти, эксперты.
Добавим, слушания начнутся в понедельник, 13 ноября, в 15.00 по московскому времени.