Состоялось первое организационное заседание членов Общественной палаты Калининградской области четвертого состава

Октябрь 25, 2017

Напомним, на минувшей неделе на очередном заседании областной Думы депутаты утвердили список членов Общественной палаты Калининградской области от регионального парламента. От некоммерческих организаций из муниципалитетов региона поступило более тридцати соответствующих требованиям законодательства представлений на кандидатов в члены Общественной палаты. В окончательный список вошли 32 общественника. Из их числа были избраны 13 членов. Еще тринадцать кандидатов утвердил своим постановлением губернатор области.
Теперь им предстоит избрать еще тринадцать человек, которые выдвинуты местными общественными организациями. На организационном собрании было принято решение провести заседание  7 ноября.
Добавим, на организационном заседании в среду, 25 октября, присутствовали 17 избранных членов Общественной палаты. На заседании были избраны члены счетной комиссии, которые организуют и проведут выборы оставшихся членов палаты.