Руководитель комиссии Общественной палаты РФ по культуре Павел Пожигайло принимает участие в съезде органов охраны памятников

Сентябрь 29, 2017

Более 300 делегатов представляют российские регионы, Министерство культуры страны, общественные организаций. В мероприятии участвуют и зарубежные эксперты.
Участников съезда поприветствовал временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства региона Гарри Гольдман. Он отметил значимость культурно-исторического наследия для Калининградской области. По его словам, самый западный регион России достоин стать постоянным местом для проведения съезда органов охраны памятников.
Одной из самых обсуждаемых тем в первый день работы съезда стали вопросы законодательства в сфере охраны памятников. Кроме того, в рамках первого дня работы съезда состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия органов охраны культуры с общественными организациями. ?Отдельная дискуссия была посвящена особенностям работы с органами регистрации прав ? Росреестром и кадастровой палатой при внесении в госреестр сведений о территориях объектов культурного наследия, зонах охраны и сведений о территориях памятников?, - уточнили в пресс-службе правительства Калининградской области.
В обсуждении принял участие руководитель комиссии Общественной палаты по культуре Павел Пожигайло. В субботу, 29 сентября, ожидается участие заместителя Министра культуры России Олега Рыжкова.

Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области