Празднование Дня ВДВ России в парке "Юность"

Август 3, 2011

Калининградский областной общественный Фонд мира  2 августа 2011 года принял активное участие в организации и проведении в г. Калининграде торжественных мероприятий, посвященных 81-ой годовщине создания ВДВ России. Совместно с Калининградским отделением межрегиональной общественной организации ?Союз десантников России? и ведущими общественными ветеранскими организациями в парке ?Юность? у мемориала ?Скорбящие родители? были проведены торжественный митинг и церемония возложения цветов с отданием воинских почестей военнослужащими Балтийского флота. Почетными гостями празднования Дня ВДВ были заместитель командующего Балтийским флотом по работе с личным составом капитан 1 ранга О.М. Молчанов, депутаты Калининградской областной Думы, воины-десантники,  участники боевых действий в ?горячих точках? и члены  детских патриотических отрядов  ?Юный десантник? и ?Юный спецназовец?. По окончании торжественных мероприятий для гостей и жителей города состоялась праздничная концертная программа, в которой приняли участие  детские и молодежные творческие коллективы Калининградского Фонда мира, лауреаты регионального Фестиваля ?И помнит мир спасенный? (вокальные ансамбли ?Юность Балтики? и  ?Класс?, хореографические коллективы  ?АКВИК? и  ?БРИЗ?),  а также   вокально-инструментальный ансамбль Балтийского флота ?Черные береты?, работали полевая кухня, выставки парашютного снаряжения и стрелкового оружия  времен второй мировой войны, развернутые ДОСААФ Калининградской области и музеем Калининградского юридического института МВД РФ.