Илья Семин предложил развивать в Калининградской области общественный акселератор молодежных бизнес-стартапов

Июль 27, 2017

В Правительстве Калининградской области состоялась встреча члена Общественной палаты РФ, директора Центра мониторинга развития промышленности Ильи Семина и врио губернатора Антона Алиханова.

В рамках визита Илья Семин представил главе региона проекты по кадровому развитию промышленных предприятий, профориентации молодежи и стажировкам молодых специалистов.

?Считаю, что Калининградская область ? один из самых привлекательных регионов для молодых профессионалов, мы нуждаемся в высококвалифицированных специалистах. Наша особенность ? это эксклавная экономика, в приоритете у нас инновационное развитие, для участия в котором нам нужны подготовленные кадры. Область открыта для лучших из лучших ? нам есть, что предложить. Через механизм профстажировок мы даем местным предприятиям возможность привлекать выпускников и стажеров из других регионов поработать в Калининградской области и потом, возможно, связать свою судьбу с работой на наших производствах?, ? отметил на встрече глава Калининградской области Антон Алиханов.

Илья Семин сообщил губернатору об инициативе создания на базе Общественной палаты Калининградской области ?общественного акселератора молодежных бизнес-стартапов ?Формула успеха?. Сегодня одноименный проект успешно реализуется Балтийским деловым клубом совместно с БФУ имени И.Канта, и соучастие общественной палаты Калининградской области позволит придать проекту новый уровень, тем самым обеспечивая координацию усилий бизнеса, науки и общественности. Победители проекта ?Формула успеха?, по мнению Ильи Семина, могли бы получать в приоритетном порядке действующую господдержку, например, из фонда микрофинансирования или других региональных институтов развития.

Пресс-служба Общественной палаты РФ