Общественная палата Калининградской области приняла решение наградить Почетной грамотой заведующую детсадом

Июль 4, 2017

Во многом решение было принято по итогам военно-спортивной игры ?Победа?, которая прошла еще 23 июня в детском саду №20 города Гурьевска. Участие в игре принимали дети подготовительных групп детских садов Гурьевского округа, а также инструкторы по физической культуре, кадеты, приглашенные со школы для проведения этапов с заданиями, воспитатели в роли наблюдателей на этапах прохождения дистанции и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны  и боевых действий.
Идею проведения такого очень необычного, но очень важного мероприятия предложил председатель совета ветеранов Гурьевского городского округа, полковник в отставке Виктор Орлов, а организатором  воплощения данной идеи стала заведующая детским садом Наталья Унгефухт.
Целью военно?спортивной игры ?Победа? явилось формирование у детей дошкольного возраста патриотических чувств, воспитания любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания, а также любви к близким людям, к родному городу, родной стране.
Ведущая, инструктор по физической культуре детского сада, после приветственных слов, пригласила  кадетский 9 ?А? класс школы №1 города Гурьевска и отряд ?Юный патриот? детского сада №20 ?Березка? пройти парадным маршем перед участниками военно-спортивной игры и приглашенными. Затем в исполнении ребят отряда ?Юный патриот? прозвучала песня ?Служить России?.
Ведущая объявила, что в военно-спортивной игре ?Победа? принимают участие семь команд из четырех детских садов Гурьевского городского округа. Каждый отряд одет по форме своего названия: ?Юный патриот?, ?Медицинский батальон?, ?Летчики?, ?ВДВ?, ?Моряки?, ?Десант?, ?Т-34?.
Глава Гурьевского городского округа - Алексей Курилов поздравил всех ребят с таким прекрасным патриотическим начинанием и пожелал всем успеха! Генерал-майор запаса Владимир Мичурин отметил значение таких мероприятий в воспитании у наших ребят с детских лет развития патриотических чувств, сказав, что когда они вырастут - станут умными, сильными, смелыми, настоящими защитниками свой Родины.
Ведущая представила жюри военно-спортивной игры ?Победа?:
-Председателя жюри генерал-майора  запаса Владимира Мичурина.
И членов: председателя Гурьевского отделения ?Боевое братство? - Олега Родникова, ветерана боевых действий Александра  Исаева.
Затем началась игра, которая состояла из восьми не самых простых этапов: Огневой рубеж?, ?Пройди через болото?,  ?Полоса препятствий? и т.д. С заданиями мальчишки и девчонки справились. Однако соревнования ? есть соревнования. Без победителей на них не обойтись, хотя призы, безусловно, хотелось вручить каждому, хотя бы за волю к Победе!
Пока жюри подводило итоги, боевой дух ребят поднимали артисты. В исполнении Марты Медведевой и Юлии Владимировной Кислициной прозвучала песня ?Я люблю тебя Россия?. Затем ребята исполнили  танец с флажками ?Вперед, Россия!?
Наконец жюри, проделав огромную работу по подсчету очков,  выставила оценки и приступила к награждению участников военно-спортивной игры ?Победа?.
Председатель жюри генерал-майор запаса Владимир Иванович Мичурин говорит: ?Вот и подошла к концу военно-спортивная игра ?Победа?. С задачей игры Вы все ребята справились отлично. Вы показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой?.
А потом  вместе с Виктором Владимировичем Орловым наградил сначала все команды ? участницы военно-спортивной игры ?Победа?.
Первое место завоевала команда ?Лётчики?.
Второе место команда ?Юный патриот?.
Третье место команда   ?ВДВ?.
Заведующая детским садом Наталья Унгефухт поздравила участников и победителей военно-спортивной игры ?Победа? и вручила подарки от руководства Гурьевского городского округа. Подарок получили и кадеты школы № 1 города Гурьевска.
Генерал-майор запаса Владимир Мичурин вручил благодарственную грамоту  заведующей детским садом Наталье Унгефухт за замечательную организацию и проведение такой прекрасной, патриотической военно-спортивной игры ?Победа?.
?Я хочу сказать слова глубочайшей благодарности заведующей этим детским садом ?Берёзка?  Наталье Анатольевне Унгефухт, его работникам за их работу по воспитанию наших детей. Ведь в этом детском саду, который вступил в свою новую жизнь три года назад, воплощены все гуманитарные задумки её руководителя по всестороннему воспитанию детей. Он построен так, что вокруг его здания множество площадок, которые развивают у малышей всё, что необходимо для полноценного развития, а особенно физического: здесь и сообразительность, и мышление, и страсть к творческому соревнованию?, - отметил Первый заместитель председателя калининградского областного комитета ветеранов ?Российского Союза ветеранов? Герман Бич.
Буквально накануне стало известно, что принято решение о награждении Натальи Унгельфухт Почетной грамотой Общественной палаты Калининградской области. Награждение состоится в самое ближайшее время. Об этом сообщил Юрий Богомолов - председатель комиссии по вопросам развития гражданского общества региональной Общественной палаты, заместитель председателя Калининградского областного комитета ветеранов.