Члены Общественной палаты Калининградской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Июнь 22, 2017

Участниками памятных мероприятий стали также глава региона Антон Алиханов, замполпреда Президента в Северо-Западном Федеральном округе Михаил Ведерников, председатель областной Думы Марина Оргеева, командующий Балтфлотом - вице-адмирал Александр Носатов, руководство территориальных управлений федеральных структур, Калининграда, ветераны, представители общественных организаций, молодежи. В церемонии приняли  участие Василий Апанович - заместитель Председателя Общественной палаты Калининградской области третьего состава, Юрий Богомолов - председатель комиссии по вопросам развития гражданского общества и другие члены общественной палаты.
Ранее Юрий Богомолов принял участие во всероссийской  акции ?Свеча памяти?, к которой традиционно присоединился Калининград. Свечу памяти у мемориала 1200 воинам-гвардейцам рано утром зажег также и глава региона Антон Алиханов, поклонившись подвигу защитников Отечества.
Завершились мемориальные торжества у памятника 1200 гвардейцам маршем воинских подразделений.