В Общественной палате обсудили новеллы федерального законодательства

Июнь 19, 2017

Организатором мероприятия выступила Избирательная комиссия Калининградской области. За одним столом собрались представители политических партий и общественных организаций, чтобы обсудить новшества федерального законодательства. Как известно Общественная палата стоит вне политики, но выборы являются исключением.
С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась председатель Общественной палаты Тамара Кузяева. Она отметила, что палата с февраля организовала во всех муниципалитетах региона семинары-совещания, на которых представители Областной избирательной комиссии знакомили местных жителей, представителей общественного совета при муниципалитете, НКО, органов местного самоуправления, участковых избирательных комиссий с практикой применения Уставного закона Калининградской области от 29 июня 2012 года №126 ?О выборах Губернатора Калининградской области?.