В посёлке Владимирово на благотворительном концерте собрали 19 тысяч рублей

Май 4, 2017

Накануне в посёлке Владимирово Багратионовского района состоялась необычная встреча. В гости к селянам приехал уникальный человек Ежи Тыц - руководитель общественной организации ?Курск?, занимающейся поиском и захоронением советских солдат, погибших в годы ВОВ в Республике Польша.

Как сообщает портал http://nivenskoe.com/, на встрече в Музейно-культурном центре посёлка Владимирово состоялся благотворительный концерт на котором звучали стихи о войне в исполнении авторов ? калининградских поэтов А. Н. Мартынова, Ю. Н. Москаленко, о творчестве недавно ушедшего из жизни И. Щербатых рассказала заведующая сектором краеведения Зеленоградской городской библиотеки Н. А. Шумилова.

Кроме того прозвучали музыкальные произведения в исполнении гостей из школы искусств п. Южный и солистов творческих коллективов нашего МКЦ. На мероприятии присутствовали: глава МО ?Багратионовский городской округ? Ю. Л. Карафелов, начальник управления культуры МО Е. В. Любимова, член Калининградской Общественной палаты А. Омельченко и другие почетные гости.

Позднее в своём блоге в социальных сетях Ежи Тыц выразил благодарность за проведенный праздник и особую признательность тем, кто внес свой вклад в дело восстановления памятников советским воинам в Польше. Всего на благотворительном концерте было собрано и передано Ежи 19 000 рублей.